

Электропила 16"/406мм 2800Вт Tex.AC ТА-03-228
3 550 ₴
- В наличии
- Код: ТА-03-228
- +380 (99) 736-77-65Интернет-магазин - Добра Техніка
- +380 (66) 910-88-37Интернет-магазин - Добра Техніка
Электропила Тех.АС ТА-03-228 используется для выполнения распилов в древесине. Электромотор мощностью 2800 Вт обеспечивает легкость проведения работ при распиловке крупных стволов. Фронтальный тормоз и электронный тормоз цепи гарантируют пользователю повышенную безопасность при проведении работ. Комплектуется электрическая пила шиной 406мм.
Система натяжки цепи
В электропиле Тех.АС ТА-03-228 установлена ключевая система натяжения цепи. Натяжение происходит при помощи болта-натяжителя. Проворачивая болт, происходит ослабление или натяжение цепи. Установленная прижимная крышка фиксируется на одном болте при помощи прижимной гайки. Перед тем как ослабить или подтянуть цепь необходимо ослабить прижимную гаку для ослабления фиксации шины, что позволит произвести ее смещение.
Двигатель
Цепная электрическая пила Тех.АС ТА-03-228 оснащается электромотором мощностью 2800Вт. Высокую мощность и небольшие габариты мотору обеспечивает применение медной обмотки в роторе и статоре. Применение медной обмотки позволяет сохранить небольшие габариты, сделав электропилу более компактной. Для защиты от внешнего механического воздействия обмотка покрывается специальным лаком в несколько слоев. Так же лакировка предотвращает расслоение обмотки и увеличивает срок эксплуатации электродвигателя.
Защита оператора
В электрической цепной пиле Тех.АС ТА-03-228 установлен электронный тормоз цепи «автостоп». Основная задача системы обеспечить быструю остановку вращающейся цепи при отпускании пользователем кнопки пуска. Благодаря этому значительно снижается вероятность травмирования в непредвиденных ситуациях. Дополнительной защитой в электрической пиле Тех.АС ТА-03-228 выступает фронтальный, он же механический тормоз цепи.
Функция быстрой замены щеток
Для удобства в электрической цепной пиле Тех.АС ТА-03-228 установлена функция «быстрая замена щеток». Благодаря этой функции у пользователя всегда есть свободный доступ к щеткам и при необходимости он в любой момент может извлечь щетки для замены или проверки их на целостность. Процедура не занимает много времени, достаточно воспользоваться подручными предметами, позволяющими открутить щеткодержатель.
Характеристики Tex.AC ТА-03-228
Модель ТА-03-228
Номинальное напряжение сети (В) 220
Номинальная частота сети (Гц) 50
Расположение двигателя Продольное
Длина шины ( ″ / мм ) 16 / 406
Шаг цепи ( ″ ) 3/8
Количество звеньев в цепи 57
Толщина звена цепи (мм) 1,3
Номинальная мощность (Вт) 2800
Мощность (л/с) 3,75
Число оборотов холостого хода (м/с) 14
Блокировка кнопки включения есть
Электронный тормоз цепи есть
Механический тормоз цепи есть
Функция быстрой замены щеток есть
Вес (кг) 5,3
Гарантия (мес) 36
Особенности -
Комплектация Шина, цепь, защитный кожух на шину, ключ, инструкция, гарантийный талон
Комплектация Tex.AC ТА-03-228
Шина Есть
Цепь Есть
Защитный кожух Есть
Ключ Есть
Инструкция Есть
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Tex.AC |
| Страна производитель | Китай |
| Питание | Сеть 220В |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 406 мм |
| Длина пропила, (мм) | 395 |
| Шаг цепи | 3/8" |
| Скорость вращения цепи | 14 м/сек |
| Вес | 5.3 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Смазка цепи | Автоматическая (встроенная) |
| Фонарик | Нет |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 2800 Вт |
| Дополнительные функции | |
| Праймер | Нет |
| Легкий запуск | Нет |
| Тормоз цепи | Да |
| Система гашения вибрации | Да |
| Регулировка количества оборотов | Нет |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Ограничение пускового тока | Нет |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Нет |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Нет |
| Блокировка кнопки включения | Нет |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Бумажная коробка |
| Защита от скалывания стружки, осколков | Да |
| Набор насадок | Да |
- Цена: 3 550 ₴



